config

Pemerintahan

ANGGOTA FRAKSI DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH
PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR
MASA JABATAN 2014 – 2019

No.

Partai Politik

Daerah

Pemilihan

Nama Calon Terpilih

Nama PAW

1.

Partai Golkar

NTT 1

H. Moh. Ansor Orang

NTT 2

Pdt. Semuel V. Nitti, M.Th

NTT 3

Pdt. Adriana R.A. Kossi, S.Th

NTT 3

Drs. Hugo Rehi Kalembu, M.Si

NTT 4

MAximilianus Adipati Pari, SH

NTT 5

H. Anwar Pua Geno, SH

NTT 5

Thomas Tiba, S.Ag

NTT 6

Ir. Ansgerius Takalapeta

NTT 7

Alfridus Bria Seran, ST

NTT 7

Drs. Gabriel MAnek, M.Si

NTT 8

Eldat M.M Nenabu, SH

2.

Partai Demokrasi Indonesia

Perjuangan

NTT 1

DR. Bele Antonius

NTT 2

Nelson O. Matara, S.Ip., M.Hum

NTT 3

Yunus Huhu Takandewa, S.Pd

NTT 3

David Melo Wadu

NTT 4

Dra. Kristofora Bantang

NTT 5

Kornelis So’I, SH

Emanuel Kolfidus, S.Pd

NTT 5

Patrianus Lali Wolo, S.Pt

NTT 6

Gulielmus A.D. Beribe, S.Pd

NTT 7

Hironimus T. Banafanu, S.Ip., M.Hum

NTT 7

Dolfianus Kolo, S.Pd

3.

Partai Gerindra

NTT 1

Viktor Lerik, SE

NTT 2

Antonio C.O. Soares

NTT 3

Pdt. Abraham Litinau

Nodu Puga, S.Pdk

NTT 4

Yohanis Halut, S.PT

NTT 5

Drs. Kasintus P. Ebu Tho

NTT 6

Gabriel A.K. Beri Binna

NTT 7

Agustinus Bria Seran

NTT 8

Drs. Herman A. BanoEt, M.Si

4.

Partai             Gerakan               Indonesia

Raya

NTT 1

Drs. Libret Samuel Foenay, M.Si

Tony S. Bengu. S.PT

NTT 2

Armindo Soares Mariano

NTT 3

NTT 5

Drs. Herman H. Banoet, M.Si

Yohanes Halut, S.Tp

NTT 6

Drs. Kasintus P. Ebu Tho

NTT 7

Gabriel A. K. Beri Binna

5.

Partai Nasional Demokrat

NTT 1

Alexander Ena, M.Si

NTT 2

Wellem Bengngu Kale, SE

NTT 3

Kristien Samiyati Pati, Sp

NTT 4

NTT 5

Inosensius Fredy Mui, ST

Drs. John E. Parera,

NTT 6

Alexander Take Ofong, S.Fil

NTT 7

Drs. Kasimirus Kolo, M.Si

NTT 8

Johny A. Koenay, SH

6.

Partai Demokrat

NTT 1

Kardinad L. Kale Lena, SH

NTT 2

Winston Neil Rondo, S.PT

NTT 3

Jonathan Kana, SE (ALM)

NTT 4

Bonifasius Jebarus

NTT 5

Leonardus Lelo, S.Ip

NTT 6

Gabriel Suku Kotan, SH., M.Si

NTT 7

Anselmus Tallo, SE

NTT 8

Ampera Seke Selan

7.

Partai Kebangkitan Bangsa

NTT 2

Drs. Junus Naisunis

NTT 3

Noviyanto U.P.S.Ate Lende

NTT 4

Tobias Wanus

Yohanes Rumat, S.Pd

NTT 5

Ir. Yucundianus Lepa, M.Si

NTT 8

Aleta K. Baun, SH

8.

Partai Amanat Nasional

NTT 3

Ir. Cornelis Wungo

NTT 4

Yenni Veronika, SH

NTT 5

Agustinus Lobo

NTT 6

Ismail J. Samau, SE

NTT 7

Angelino B. Da Costa, SH., M.Hum

9.

Partai Hanura

NTT 1

Jimmi W.B. Sianto, SE., MM

NTT 2

Hamdan Saleh Batjo, SP

NTT 3

Laurensius Tari Wungo

NTT 4

Timotius Terang

NTT 5

Angela Mercy Piwung, SH

10.

Partai Keadilan          dan Persatuan Indonesia

NTT 4

Joseph Leonardy Ahas, S.Fil, SH

NTT 5

Ir. Oswaldus M.Si

NTT 8

Jefri Un Banunaek

11.

Partai       Keadilan    dan Sejahtera

NTT 4

NTT 6

H. Yusuf M. Tahir Anwar Hajral, ST

 Sumber : Setwan Provinsi NTT

 

 SEKRETARIS DAERAH
PEMERINTAH PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR


BIODATA

I. KETERANGAN PERORANGAN

a.   NIP

:

19620524 198903 1 014

 sekda

b.   Nama

:

Ir. Benediktus Polo Maing

c.   Tempat/ Tgl Lahir

:

Larantuka, 24-05-1962

d.   TMT CPNS

:

01-03-1989

e.   Pangkat Terakhir/TMT

:

IV/d (01-10-2011)

f.    Jabatan Sekarang

:

Sekretaris Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur

g.   Eselon

:

I-b

h.   Unit Kerja

:

Sekretariat Daerah Provinsi NTT

i.    Pendidikan/Jurusan

:

S.1 / Kehutanan

j.    Agama

:

Katolik

k.   Alamat Rumah

:

Jl. Perintis Kemerdekaan III No 37 RT.026 RW.011 Desa/Kel. Kelapa Lima Kec.Kelapa Lima Kota Kupang Prov. NTT Kode Pos 85225

 II. RIWAYAT KEPANGKATAN

No.

Pangkat

Gol. Ruang

TMT Pangkat

1

Penata Muda

III/a

01-03-1989

2

Penata Muda Tk. I

III/b

01-04-1993

3

Penata

III/c

01-04-1997

4

Penata Tk. I

III/d

01-01-2001

5

Pembina

IV/a

01-07-2001

6

Pembina Tk. I

IV/b

01-10-2003

7

Pembina Utama Muda

IV/c

14-01-2008

8

Pembina Utama Madya

IV/d

01-10-2011


III. RIWAYAT PEKERJAAN/ JABATAN STRUKTURAL

No.

Nama Jabatan

TMT Jabatan

Eselon

Unit Kerja

1.

Kasie Inventarisasi Hutan

07-07-1993

IV-b

Dinas Kehutanan Provinsi NTT

2.

Kasie Rencana Kerja

07-10-1997

IV-b

Dinas Kehutanan Provinsi NTT

3.

Kepala Dinas Perhutanan Dan Konservasi

Tanah Kab. Ngada

23-06-1998

III-b

Dinas Perhutanan Dan

Konservasi Tanah Kab. Ngada

4.

Pj. Kepala Sub Dinas Produksi & Dinas

Perhutanan Dan KOnservasi Tanah Kab. Ngada

26-05-2001

III-a

Dinas Kehutanan Kab. Ngada

5.

Kepala Dinas Kehutanan Kab. Ngada

05-04-2002

II-b

Dinas Kehutanan Kab. Ngada

6.

Kepala Dinas Kehutanan Kab. Ngada

09-12-2008

II-b

Dinas Kehutanan Kab. Ngada

7.

Kepala Dinas Kehutanan Provinsi NTT

28-10-2010

II-a

Dinas Kehutanan Prov. NTT

8.

Asisten Administrasi dan Umum

31-03-2016

II-a

Sekretariat Daerah Provinsi

NTT

9.

Asisten Administrasi dan Umum

06-01-2017

II-a

Sekretariat Daerah Provinsi

NTT

10

Sekretaris Daerah Provinsi Nusa

Tenggara Timur

30-08-2017

I-b

Sekretariat Daerah Provinsi

NTT

 IV. PENDIDIKAN UMUM

No. Tingkat Nama Sekolah Jurusan Tempat Tahun Lulus
1 SD SD Katolik Larantuka - Larantuka 1974
2 SLTP SMP Sam Pankratis Larantuka - Larantuka 1977
3 SLTA SMA PGRI Larantuka IPA Larantuka 1981
4 S1 Universitas Hassanudin Kehutanan Makassar 1987

 V. RIWAYAT KELUARGA

Istri / Suami

No.

Nama

Tempat/Tgl Lahir

Tgl Nikah

Pekerjaan

1

Maria Gorety Sri Rahayu

Makassar, 12-01-1967

08-05-1989

 

Anak

No.

Nama

Tempat/Tgl Lahir

Jns Kelamin

Pekerjaan

1

Skolastika G. Maing

Larantuka, 21-04-1988

Perempuan

Mahasiswa

2

Valentino U. Polo Maing

Kupang, 28-06-1990

Laki-laki

Mahasiswa

3

Carolina A. Maing

Kupang, 01-04-1994

Perempuan

Pelajar

4

Evodius O. Polo Maing

Bajawa, 06-05-2000

Laki-laki

Mahasiswa

 

PEJABAT EKSEKUTIF PEMERINTAH PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR
Keadaan :   FEBRUARI 2019

ESELON JABATAN NAMA NIP PANGKAT GOL. RUANG
II-a STAF AHLI GUBERNUR BIDANG POLITIK DAN PEMERINTAHAN Drs. SEMUEL DAPA PAKERENG, M.Si 196712061988031011 Pembina Utama Muda IV/c
II-a STAF AHLI GUBERNUR BIDANG PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN Drs. MEKENG P. FLORIANUS 196004091990031006 Pembina Utama Muda IV/c
II-a STAF AHLI GUBERNUR BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT Dra. BERNADETA MERIANI USBOKO, M.Si 196505161993032009 Pembina Utama Muda IV/c
II-a ASISTEN PEMERINTAHAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT Drs. JAMALLUDIN AHMAD 196210101989031030 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BIRO PEMERINTAHAN - - - -
II-a KEPALA BIRO HUKUM ALEXON LUMBA, SH, M.Hum 196708281995101001 Pembina Tk. I IV/b
II-a ASISTEN PEREKONOMIAN DAN PEMBANGUNAN Ir. SEMUEL REBO 196106261985031012 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BIRO EKONOMI DAN KERJASAMA DR. Drs. JUSUF LERY RUPIDARA, M.Si 196608141988031018 Pembina Tk. I IV/b
II-a KEPALA BIRO PENGADAAN BARANG/JASA SIPRIANUS K. KELEN, S.Sos, M.Si 196311191989031009 Pembina Utama Muda IV/c
II-a ASISTEN ADMINISTRASI UMUM KOSMAS DAMIANUS LANA, SH, M.Si 196509271990111004 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA BIRO UMUM Drs. HALI LANAN ELIAS 195912311986121018 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BIRO ORGANISASI BARTHOLOMEUS BADAR, SH, MM 196008201989031007 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BIRO HUBUNGAN MASYARAKAT DAN PROTOKOL DR. Drs. JELAMU ARDU MARIANUS, M.Si 196308151995031003 Pembina Utama Madya IV/d
II-a SEKRETARIS DPRD Drs. TOBIAS NGONGO BULU 196312311993031178 Pembina Utama Muda IV/c
II-a INSPEKTUR DAERAH - - - -
II-a KEPALA DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN Drs. BENYAMIN LOLA, M.Pd 196109231986031012 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA DINAS KESEHATAN Drg. DOMINIKUS MINGGU, M.Kes 196007311988121001 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PERUMAHAN RAKYAT - - - -
II-a KEPALA DINAS SATUAN POLISI PAMONG PRAJA - - - -
II-a KEPALA DINAS SOSIAL - - - -
II-a KEPALA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK - - - -
II-a KEPALA DINAS LINGKUNGAN HIDUP DAN KEHUTANAN Ir. FERDI JEFTA KAPITAN 196602201992031007 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA Drs. SINUN PETRUS MANUK 196104271988031006 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA DINAS PERHUBUNGAN ISYAK NUKA, ST, MM 196311121998031004 Pembina Tk. I IV/b
II-a KEPALA DINAS KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA Drs. ABA MAULAKA 196302051986031000 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA DINAS KOPERASI DAN NAKERTRANS Dra. SISILIA SONA 196001311986032009 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PTSP Drs. MARSIANUS JAWA, M.Si 196508081995031003 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA - - - -
II-a KEPALA DINAS KEARSIPAN DAN PERPUSTAKAAN Ir. STEFANUS I. RATOE OEDJOE, MT 196209021993031004 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN GANEF WURGIYANTO, API 196310101989031030 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA DINAS PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF Ir. WAYAN DARMAWA, MT 196205051986031041 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA DINAS PERTANIAN DAN KETAHANAN PANGAN - - - -
II-a KEPALA DINAS PETERNAKAN Ir. DANNY SUHADI 196006241989031004 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN - - - -
II-a KEPALA DINAS ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL DR. KERON AMA PETRUS, SE, MA 196207161986011002 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAN LITBANGDA - - - -
II-a KEPALA BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH - - - -
II-a KEPALA BADAN PENGEMBANGAN SDM DAERAH - - - -
II-a KEPALA BADAN KEUANGAN DAERAH Drs. ZAKARIAS MORUK, MM 196312091986031016 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BADAN PENDAPATAN DAN ASET DAERAH - - - -
III-a KEPALA BADAN PENGHUBUNG NTT DI JAKARTA VIKTORIUS MANEK, M.Si 196910081995031006 Pembina Utama Muda IV/c
II-a KEPALA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH THOMAS BANGKE, SE, M.Si 196105281987021002 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK JOHANNA ENGELINE LISAPALY , SH, M.Si 196401101989032015 Pembina Utama Madya IV/d
II-a KEPALA BADAN PENGELOLA PERBATASAN - - - -
II-a DIREKTUR RSUD PROF. DR. W. Z. JOHANNES KUPANG - - - -

VikJos 2

 

Biodata

  • Nama lengkap         : Josef Nae Soi,
  • Lahir                      : 22 September1952  Mataloko, Golewa, Ngada, Nusa Tenggara Timur, 
  • Istri                       : Maria Fransisca Djogo
  • Anak                     : 2 orang


Riwayat Pendidikan

  1. SR Katholik Mataloko Flores (1963)
  2. Ambach Schole Mataloko (1967)
  3. SMOA Ende Flores (1967-1969)
  4. S1 Jurusan Manajemen, Universitas Atmajaya, Jakarta
  5. S2 Managemen Sekolah Tinggi Ilmu Management LPMI Rawamangun, Jakarta

Riwayat Karir

  1. Guru di Sekolah Menengah Atas (SMA) Maumere Flores (1970 - 1972)
  2. Dosen Altri Kehakiman Jakarta (mulai 1987)
  3. Pembantu direktur III Altri Kehakiman Jakarta (2000 - 2005)
  4. Anggota DPR RI (2004-2009)
  5. ‎Anggota DPR RI (2009-2014)
  6. ‎Anggota DPR RI (2014-2018)
  7. Wakil Gubernur Nusa Tenggara Timur (2018-sekarang)