config

Pemerintahan

    DAFTAR CALON TERPILIH
ANGGOTA DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH PROVINSI NTT
                              PEMILIHAN UMUM TAHUN 2019
   NO              NAMA CALON TERPILIH

 

     DAERAH PEMILIHAN 

 

 NAMA PARTAI         JUMLAH PEROLEHAN SUARA    
         
         

 

1

 

JONAS SALEAN, SH., M.Si

 

NTT 1

 

GOLKAR

 

26,065

2. THOMAS TIBA, S.AG NTT5 GOLKAR 19,009
3 Drs. GABRIEL MANEK, M.SI NTT 7 GOLKAR 16,774
4 DR. JOSEF ALFONSIUS GADI DJOU, SE NTT 5 GOLKAR 15,376
5 DR. INCHE D. P. SAYUNA, SH., M.Hum., M.KN NTT 8 GOLKAR 13,098
6 MAXIMILIANUS ADIPATI PARI, SH NTT 4 GOLKAR 12,659
7 YOHANES DE ROSARI, SE NTT 6 GOLKAR 12,068
8 Drs. HUGO REHI KALEMBU, M.SI NTT 3 GOLKAR 11,004
9 CORNELIS FEOH, SH NTT 2 GOLKAR 8,157
10 IR. H. MOHAMMAD ANSOR ORANG NTT 1 GOLKAR 4,913
11 PATRIANUS LALI WOLO, S.PT, MM NTT 5 PDIP 22,333
12 NELSON OBED MATARA, S.IP, M.Hum NTT 2 PDIP 17,662
13 DOMINIKUS ALPHAWAN RANGGA KAKA, SP NTT 3 PDIP 17,068
14 YUNUS H. TAKANDEWA, S.Pd NTT 3 PDIP 15,454
15 Ir. EMELIA JULIA NOMLENI NTT 8 PDIP 15,407
16 EMANUEL KOLFIDUS, S.Pd NTT 5 PDIP 15,290
17 VIKTOR MADO WATUN, SH, M.Hum NTT 6 PDIP 11,366
18 PATA VINSENSIUS, SH., MM NTT 4 PDIP 10,613
19 HIRONIMUS TANESIB BANAFANU, S.IP, M.Hum NTT 7 PDIP 7,234
20 ADOE YULIANA ELISABETH, S.Sos NTT 1 PDIP 4,149
21 INOSENSIUS FREDY MUI, ST NTT 4 NASDEM 15,208
22 P. CHRISTIAN MBOEIK NTT 1 NASDEM 13,935
23 Drs. KASIMIRUS KOLO, M, SI NTT 7 NASDEM 13,861
24 ALEXANDER TAKE OFONG, S.Fil NTT 6 NASDEM 12,514
25 KRISTIEN SAMIYATI PATI, SP NTT 3 NASDEM 12,317
26 DOLVIANUS KOLO, S.Pd NTT 7 NASDEM 11,741
27 Drs. OBED NAITBOHO, M.SI NTT 8 NASDEM 11,099
28 Drs. JULIUS ULY NTT 2 NASDEM 8,653
29 Drs. JOHN ELPI PARERA NTT 5 NASDEM 8,448
30 YENI VERONIKA, SH NTT 4 PAN 22,930
31 JIMUR SIENA KATRINA NTT 4 PAN 16,354
32 SYAIFUL SENGAJI, ST NTT 6 PAN 14,231
33 RAMBU KONDA ANGGUNG PRAING, S.Farm NTT 3 PAN 11,771
34 BERNARDINUS TAEK NTT 7 PAN 9,435
35 AGUSTINUS LOBO NTT 5 PAN 9,172
         
36 YOHANES RUMAT, SE NTT 4 PKB 14,583
37 TAOLIN LODOVIKUS, BA NTT 7 PKB 14,231
38 ALOYSIUS MALO LADI, SE NTT 3 PKB 11,470
39 ANGELA MERCI PIWUNG, SH NTT 5 PKB 7,676
40 PDT Drs. JUNUS NAISUNIS NTT 2 PKB 6,672
41 Drs. JOHANIS LAKAPU, M,SI NTT 8 PKB 6,661
42 ANA WAHA KOLIN, SH NTT 6 PKB 6,282
43 AGUSTINUS BRIA SERAN NTT 7 GERINDRA 13,483
44 GABRIEL ABDI KESUMA BERI BINNA NTT 6 GERINDRA 8,401
45 YOHANES HALUT, S.TP NTT 4 GERINDRA 7,722
46 MUHAMAD SIPRIYADIN PUA RAKE NTT 5 GERINDRA 6,651
47 JAN PIETER DJ. WINDY, SH NTT 2 GERINDRA 5,232
48 STEVANUS COME RIHI NTT 3 GERINDRA 4,892
49 PAULINUS YOHANES NUWA VETO NTT 5 HANURA 11,735
50 EDUARD MARKUS LIOE, S.IP.,SH,.MH NTT 8 HANURA 10,724
51 ADRIAN MANAFE NTT 2 HANURA 8,873
52 IR. BEN ISI DORUS, MM NTT 4 HANURA 5,989
53 Drs. REFAFI GAH, SH, M.PD NTT 3 HANURA 4,240
54 ROCKY WINARYO NTT 6 PERINDO 12,351
55 GONZALO G. MUGA SADA, S.Sos NTT 5 PERINDO 7,406
56 Ir. ALEXANDER FOENAY NTT 1 PERINDO 4,902
         
57 Drs. JOHANES MAT NGARE NTT 4 PERINDO 4,586
58 OKTAVIANA LYET VINSIANA KAKA NTT 3 PERINDO 4,524
59 MARIA SAKU, SH NTT 2 PERINDO 4,256
60 BONIFASIUS JEBARUS NTT 4 DEMOKRAT 11,176
61 LEONARDUS LELO, S.IP, M.SI NTT 5 DEMOKRAT 9,058
62 RENY MARLINA UN, SE, MM NTT 8 DEMOKRAT 8,538
63 ANSELMUS TALLO, SE NTT 7 DEMOKRAT 6,186
64 dr. CHRISTIAN WIDODO NTT 1 PSI 12,722
65 DOMINGGUS DAMA, S.ST., MT NTT 3 PPP 5,272

                Sumber Data : Biro Pemeritahan Setda Prov. NTT

 

ANGGOTA FRAKSI DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH
PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR
MASA JABATAN 2014 – 2019

No.

Partai Politik

Daerah

Pemilihan

Nama Calon Terpilih

Nama PAW

1.

Partai Golkar

NTT 1

H. Moh. Ansor Orang

NTT 2

Pdt. Semuel V. Nitti, M.Th

NTT 3

Pdt. Adriana R.A. Kossi, S.Th

NTT 3

Drs. Hugo Rehi Kalembu, M.Si

NTT 4

MAximilianus Adipati Pari, SH

NTT 5

H. Anwar Pua Geno, SH

NTT 5

Thomas Tiba, S.Ag

NTT 6

Ir. Ansgerius Takalapeta

NTT 7

Alfridus Bria Seran, ST

NTT 7

Drs. Gabriel MAnek, M.Si

NTT 8

Eldat M.M Nenabu, SH

2.

Partai Demokrasi Indonesia

Perjuangan

NTT 1

DR. Bele Antonius

NTT 2

Nelson O. Matara, S.Ip., M.Hum

NTT 3

Yunus Huhu Takandewa, S.Pd

NTT 3

David Melo Wadu

NTT 4

Dra. Kristofora Bantang

NTT 5

Kornelis So’I, SH

Emanuel Kolfidus, S.Pd

NTT 5

Patrianus Lali Wolo, S.Pt

NTT 6

Gulielmus A.D. Beribe, S.Pd

NTT 7

Hironimus T. Banafanu, S.Ip., M.Hum

NTT 7

Dolfianus Kolo, S.Pd

3.

Partai Gerindra

NTT 1

Viktor Lerik, SE

NTT 2

Antonio C.O. Soares

NTT 3

Pdt. Abraham Litinau

Nodu Puga, S.Pdk

NTT 4

Yohanis Halut, S.PT

NTT 5

Drs. Kasintus P. Ebu Tho

NTT 6

Gabriel A.K. Beri Binna

NTT 7

Agustinus Bria Seran

NTT 8

Drs. Herman A. BanoEt, M.Si

4.

Partai             Gerakan               Indonesia

Raya

NTT 1

Drs. Libret Samuel Foenay, M.Si

Tony S. Bengu. S.PT

NTT 2

Armindo Soares Mariano

NTT 3

NTT 5

Drs. Herman H. Banoet, M.Si

Yohanes Halut, S.Tp

NTT 6

Drs. Kasintus P. Ebu Tho

NTT 7

Gabriel A. K. Beri Binna

5.

Partai Nasional Demokrat

NTT 1

Alexander Ena, M.Si

NTT 2

Wellem Bengngu Kale, SE

NTT 3

Kristien Samiyati Pati, Sp

NTT 4

NTT 5

Inosensius Fredy Mui, ST

Drs. John E. Parera,

NTT 6

Alexander Take Ofong, S.Fil

NTT 7

Drs. Kasimirus Kolo, M.Si

NTT 8

Johny A. Koenay, SH

6.

Partai Demokrat

NTT 1

Kardinad L. Kale Lena, SH

NTT 2

Winston Neil Rondo, S.PT

NTT 3

Jonathan Kana, SE (ALM)

NTT 4

Bonifasius Jebarus

NTT 5

Leonardus Lelo, S.Ip

NTT 6

Gabriel Suku Kotan, SH., M.Si

NTT 7

Anselmus Tallo, SE

NTT 8

Ampera Seke Selan

7.

Partai Kebangkitan Bangsa

NTT 2

Drs. Junus Naisunis

NTT 3

Noviyanto U.P.S.Ate Lende

NTT 4

Tobias Wanus

Yohanes Rumat, S.Pd

NTT 5

Ir. Yucundianus Lepa, M.Si

NTT 8

Aleta K. Baun, SH

8.

Partai Amanat Nasional

NTT 3

Ir. Cornelis Wungo

NTT 4

Yenni Veronika, SH

NTT 5

Agustinus Lobo

NTT 6

Ismail J. Samau, SE

NTT 7

Angelino B. Da Costa, SH., M.Hum

9.

Partai Hanura

NTT 1

Jimmi W.B. Sianto, SE., MM

NTT 2

Hamdan Saleh Batjo, SP

NTT 3

Laurensius Tari Wungo

NTT 4

Timotius Terang

NTT 5

Angela Mercy Piwung, SH

10.

Partai Keadilan          dan Persatuan Indonesia

NTT 4

Joseph Leonardy Ahas, S.Fil, SH

NTT 5

Ir. Oswaldus M.Si

NTT 8

Jefri Un Banunaek

11.

Partai       Keadilan    dan Sejahtera

NTT 4

NTT 6

H. Yusuf M. Tahir Anwar Hajral, ST

 Sumber : Setwan Provinsi NTT

 

 

 

 

 SEKRETARIS DAERAH
PEMERINTAH PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR


BIODATA

I. KETERANGAN PERORANGAN

a.   NIP

:

19620524 198903 1 014

 sekda

b.   Nama

:

Ir. Benediktus Polo Maing

c.   Tempat/ Tgl Lahir

:

Larantuka, 24-05-1962

d.   TMT CPNS

:

01-03-1989

e.   Pangkat Terakhir/TMT

:

IV/d (01-10-2011)

f.    Jabatan Sekarang

:

Sekretaris Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur

g.   Eselon

:

I-b

h.   Unit Kerja

:

Sekretariat Daerah Provinsi NTT

i.    Pendidikan/Jurusan

:

S.1 / Kehutanan

j.    Agama

:

Katolik

k.   Alamat Rumah

:

Jl. Perintis Kemerdekaan III No 37 RT.026 RW.011 Desa/Kel. Kelapa Lima Kec.Kelapa Lima Kota Kupang Prov. NTT Kode Pos 85225

 II. RIWAYAT KEPANGKATAN

No.

Pangkat

Gol. Ruang

TMT Pangkat

1

Penata Muda

III/a

01-03-1989

2

Penata Muda Tk. I

III/b

01-04-1993

3

Penata

III/c

01-04-1997

4

Penata Tk. I

III/d

01-01-2001

5

Pembina

IV/a

01-07-2001

6

Pembina Tk. I

IV/b

01-10-2003

7

Pembina Utama Muda

IV/c

14-01-2008

8

Pembina Utama Madya

IV/d

01-10-2011


III. RIWAYAT PEKERJAAN/ JABATAN STRUKTURAL

No.

Nama Jabatan

TMT Jabatan

Eselon

Unit Kerja

1.

Kasie Inventarisasi Hutan

07-07-1993

IV-b

Dinas Kehutanan Provinsi NTT

2.

Kasie Rencana Kerja

07-10-1997

IV-b

Dinas Kehutanan Provinsi NTT

3.

Kepala Dinas Perhutanan Dan Konservasi

Tanah Kab. Ngada

23-06-1998

III-b

Dinas Perhutanan Dan

Konservasi Tanah Kab. Ngada

4.

Pj. Kepala Sub Dinas Produksi & Dinas

Perhutanan Dan KOnservasi Tanah Kab. Ngada

26-05-2001

III-a

Dinas Kehutanan Kab. Ngada

5.

Kepala Dinas Kehutanan Kab. Ngada

05-04-2002

II-b

Dinas Kehutanan Kab. Ngada

6.

Kepala Dinas Kehutanan Kab. Ngada

09-12-2008

II-b

Dinas Kehutanan Kab. Ngada

7.

Kepala Dinas Kehutanan Provinsi NTT

28-10-2010

II-a

Dinas Kehutanan Prov. NTT

8.

Asisten Administrasi dan Umum

31-03-2016

II-a

Sekretariat Daerah Provinsi

NTT

9.

Asisten Administrasi dan Umum

06-01-2017

II-a

Sekretariat Daerah Provinsi

NTT

10

Sekretaris Daerah Provinsi Nusa

Tenggara Timur

30-08-2017

I-b

Sekretariat Daerah Provinsi

NTT

 IV. PENDIDIKAN UMUM

No. Tingkat Nama Sekolah Jurusan Tempat Tahun Lulus
1 SD SD Katolik Larantuka - Larantuka 1974
2 SLTP SMP Sam Pankratis Larantuka - Larantuka 1977
3 SLTA SMA PGRI Larantuka IPA Larantuka 1981
4 S1 Universitas Hassanudin Kehutanan Makassar 1987

 V. RIWAYAT KELUARGA

Istri / Suami

No.

Nama

Tempat/Tgl Lahir

Tgl Nikah

Pekerjaan

1

Maria Gorety Sri Rahayu

Makassar, 12-01-1967

08-05-1989

 

Anak

No.

Nama

Tempat/Tgl Lahir

Jns Kelamin

Pekerjaan

1

Skolastika G. Maing

Larantuka, 21-04-1988

Perempuan

Mahasiswa

2

Valentino U. Polo Maing

Kupang, 28-06-1990

Laki-laki

Mahasiswa

3

Carolina A. Maing

Kupang, 01-04-1994

Perempuan

Pelajar

4

Evodius O. Polo Maing

Bajawa, 06-05-2000

Laki-laki

Mahasiswa

 

PEJABAT EKSEKUTIF PEMERINTAH PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR

 

No               Nama              NIP    Pangkat/Golongan                                                    Jabatan Eselon 
1 Ir. Stefanus I. Ratoe Oedjoe, MT  196209021993031004 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
2 Ir. Danny Suhadi 196006241989031004 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Peternakan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
3 Drs. Benyamin Lola, M.Pd 196109231986031012 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
4 Ir. Semuel Rebo 196106261985031012 Pembina Utama Madya (IV/d) Asisten Perekonomian dan Pembangunan Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
5 Drs. Mekeng P. Florianus 196004091990031006 Pembina Utama Madya (IV/d) Staf Ahli Gubernur Bidang Perekonomian dan Pembangunan Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
6 Dra. Bernadeta Meriani Usboko, M.Si 196505161993032009 Pembina Utama Muda (IV/c) Staf Ahli Gubernur Bidang Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
7 DR. Drs. Jelamu Ardu Marius, M. Si 196308151995031003 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Biro Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
8 Ganef Wurgiyanto, A.Pi 196310101989031030 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
9 Kosmas D. Lana, SH, M.Si 196509271990111004 Pembina Utama Madya (IV/d) Asisten Administrasi Umum Sekretariat Daerah  Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
10 Drs. Sinun Petrus Manuk 196104271988031006 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
11 Johanna Engeline Lisapaly, SH, M.Si 196411011989032015 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
12 Drs. Aba Maulaka 196302051986031031 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
13 drg. Dominikus Minggu, M.Kes 196007311988121001 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Kesehatan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
14 Isyak Nuka, ST, MM 196311121998031004 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Perhubungan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
15 Drs. Marsianus Jawa, M.Si 196508081995031003 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Penanaman Modal dan Perijinan Terpadu Satu Pintu Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
16 Drs. Jamalludin Ahmad 196210101989031030 Pembina Utama Muda (IV/c) Asisten Pemerintahan Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
17 Drs. Tobias Ngongo Bulu 196312311993031178 Pembina Utama Muda (IV/c) Sekretaris Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
18 Dra. Sisilia Sona 196001311986032009 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Koperasi, Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
19 Ir. Wayan Darmawa, MT 196205051986031041 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Dinas Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
20 Drs. Hali Lanan Elias 195912311986121018 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Biro Umum  Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
21 Thomas Bangke, SE, M.Si 196105281987021002 Pembina Utama Madya (IV/d) Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
22 DR. Keron Ama Petrus, SE, MA  196207161986011002 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
23 Bertholomeus Badar, SH, MM 196008201989031007 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Biro Organisasi Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
24 Drs. Zakarias Moruk, MM  196312091986031016 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Badan Keuangan Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
25 Ir. Ferdy J. Kapitan 196602201992031007 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
26 Drs. Semuel D. Pakereng, M. Si 196712061988031011 Pembina Utama Muda (IV/c) Staf Ahli Gubernur Bidang Politik dan Pemerintahan Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
27 Siprianus Kopong Kelen, S.Sos, M.Si 196311191989031009 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Biro Pengadaan Barang/Jasa Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
28 DR. Drs. Y. R. Rupidara, M.Si 196608141988031018 Pembina Tk.I (IV/b)  Kepala Biro Ekonomi dan Kerjasama Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
29 Alexon Lumba, SH,M.Hum 196708281995101001 Pembina Tk.I (IV/b) Kepala Biro Hukum Sekretariat Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
30 Ruth Diana Laiskodat, S.Si., Apt., MM 196908311997032001 Pembina Tingkat I / (IV/b) Inspektur Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
31 DR. Drs. Zet Libing, M.Si 196807131989031009 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Badan Pendapatan dan Aset Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
32 Linus Lusi, S.Pd, M.Pd 197209281996061001 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Badan Pengelola Perbatasan Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
33 Lecky Frederich Koli, STP 196402101986031029 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
34 Henderina Sintiche Laiskodat, SP, M.Si 197107071997032008 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
35 Jusuf Alfred Adoe, SE 196407221992091001 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
36 Dra. Hildegardis Bria Seran 196504011995032001 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
37 Ir. Maksi Yaen Erich Nenabu, MT 196803261997031005 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
38 Sylvia Ratnawati Peku Djawang, SP., MM 196805121995032003 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
39 Drs. Muhamad Nasir Abdullah, MM 196310161992031005 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
40 Ir. Yohanes Oktovianus, MM 196610291994031007 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
41 dr. Messerassi B. V. Ataupah 196402041996031001 Pembina Utama Muda (IV/c) Kepala Dinas Sosial Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
42 Ir. Cornelis Wadu 196505141997031006 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Provinsi Nusa Tenggara Timur II/a
43 Drs. Doris Alexander Rihi, M.Si 197012291990031005 Pembina Tingkat I / (IV/b) Kepala Biro Pemerintahan Setda Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b
44 Dr. drg. Mindo E. Sinaga, M.Kes 196403291993121003 Pembina Tingkat I / (IV/b) Direktur RSUD Prof. Dr. W.Z. Johannes Kupang Provinsi Nusa Tenggara Timur II/b

VikJos 2

 

Biodata

  • Nama lengkap         : Josef Nae Soi,
  • Lahir                      : 22 September1952  Mataloko, Golewa, Ngada, Nusa Tenggara Timur, 
  • Istri                       : Maria Fransisca Djogo
  • Anak                     : 2 orang


Riwayat Pendidikan

  1. SR Katholik Mataloko Flores (1963)
  2. Ambach Schole Mataloko (1967)
  3. SMOA Ende Flores (1967-1969)
  4. S1 Jurusan Manajemen, Universitas Atmajaya, Jakarta
  5. S2 Managemen Sekolah Tinggi Ilmu Management LPMI Rawamangun, Jakarta

Riwayat Karir

  1. Guru di Sekolah Menengah Atas (SMA) Maumere Flores (1970 - 1972)
  2. Dosen Altri Kehakiman Jakarta (mulai 1987)
  3. Pembantu direktur III Altri Kehakiman Jakarta (2000 - 2005)
  4. Anggota DPR RI (2004-2009)
  5. ‎Anggota DPR RI (2009-2014)
  6. ‎Anggota DPR RI (2014-2018)
  7. Wakil Gubernur Nusa Tenggara Timur (2018-sekarang)